ELEIÇÕES 2020

Veja a agenda dos candidatos à Prefeitura de Teresina nesta terça-feira (27)

A maioria dos candidatos irão se enfrentar em um debate às 20h de hoje


Candidatos à Prefeitura de Teresina

Candidatos à Prefeitura de Teresina Foto: Montagem Piauí Hoje

Todos os candidatos que disputam à Prefeitura de Teresina divulgaram suas agendas de campanha nesta terça-feira (27). A lista segue em ordem alfabética. Confira:

Dr. Pessoa (MDB)

7h30 – Caminhada no bairro Dirceu

11h – Reunião interna

15h – Reunião no bairro São Cristóvão

16h às 22h – Reuniões com lideranças e apoiadores das zonas leste e norte

Fábio Abreu (PL)

7h30 - Café da manhã no mercado do Parque Piauí

9h - Visita ao Polo Industrial com empresários/ LOCAL: Zona Sul

16h - Debate com PTB jovem com a candidata a vereadora Rita Macedo; ( Pastora Diana)

18h30 - Reunião com candidato a vereador PL Erisvaldo do PL / LOCAL: Bairro Areias; (Earley)

19h - Reunião com Candidata a Vereadora Rita Macedo e Liderança/ LOCAL: Usina Santana ( Prof. Werton)

19h - Reunião com a candidata a vereadora Maria Gorete Republicano / LOCAL- Ilhotas (Pastora Diana)

19h - Reunião com Candidato a Vereador Major Audivan e Cel Sá Júnior /LOCAL: Cidade Nova Teresina (Cap. Fábio Abreu)

19h30 - Reunião com Candidato a Vereador Dr. Cabral / LOCAL: Ilhotas; (Mainha)

20h - Reunião com Candidata a Vereadora Ana Lina PTB / LOCAL: Lourival Parente; (Pastora Diana)

20h - Reunião com Liderança Maria Moura / LOCAL: Renascença II (Zé Francisco, Eliane e Robério)

19h20 - Reunião com Candidato a Vereador Dr. Leonardo e Liderança/LOCAL: Vila Mariana; (Prof. Sérgio)

20h - Participa: Debate Meio Norte

21h - Reunião com Candidato a Vereador Major Audivan/LOCAL: Vila da Paz (Pastora Diana)

Fábio Novo (PT)

7h – Entrevista na Meio Norte

12h – Reunião no escritório de campanha no bairro São Cristóvão

10h – Entrevista em portal de notícias 

17h – Visita ao Projeto Sebulir, no Renascença

20h – Debate na TV Meio Norte

Fábio Sérvio (PROS)

9h – Reunião com a equipe de campanha

20h – Debate na TV Meio Norte

Gervásio Santos (PSTU)

6h30 – Panfletagem em frente ao Hospital do bairro Buenos Aires

9h – Caminhada pelo bairro Buenos Aires

15h – Reunião interna

19h – Conversa online sobre a reforma administrativa

Gessy Fonseca (PSC)

10h - Reunião com a equipe

15h - Reunião com apoiadores na sede do PSC

20h - Debate na TV Meio Norte

Kleber Montezuma (PSDB)

7h30 – Caminhada na Água Mineral

13h30 – Entrevista na TV O Dia

15h – Reunião interna

20h – Debate na TV Meio Norte

Lourdes Melo (PCO)

Manhã - Panfletagem de casa em casa no Bairro Promorar

Tarde - Panfletagem de casa em casa no Bairro Saci

Lucineide Barros (PSOL)

12h10 - Entrevista na FM O Dia

14h30 - Live - Defesa do meio ambiente, com destaque para o fim da destruição dos rios e da flora de Teresina, pelo Bem Viver – Sueli

18h30 - Plenária de Apoiadores de Lucineide e Cyntia na ADUFPI

Major Diego Melo (PATRIOTA)

8h – Caminhada no comércio da Tabuleta

15h – Reunião com equipe de campanha

20h – Debate na TV Meio Norte

Mário Rogério (Cidadania)

Manhã – Atendimento no comitê

13h – Entrevista na Meio Norte

16h30 – Entrevista para portal de notícias

20h – Debate na TV Meio Norte

Pedro Laurentino (UP)

5h – visita a garagem de ônibus

6h – Visita aos trabalhadores de limpeza urbana

8h – Tribuna popular itinerante

13h – Entrevista em emissora de televisão local

16h – Tribuna popular nos bairros

Simone Pereira (PSD)

11h - Entrevista na TV Antares

13h - Sabatina na TV Piauí

20h - Debate na TV Meio Norte

Próxima notícia

Dê sua opinião: