ELEIÇÕES 2020

Confira a agenda de atividades dos candidatos à Prefeitura de Teresina

Nesta segunda-feira (19), 11 candidatos divulgaram suas agendas


Candidatos à Prefeitura de Teresina

Candidatos à Prefeitura de Teresina Foto: Montagem Piauí Hoje

Os candidatos que concorrem à Prefeitura de Teresina divulgaram suas agendas de campanha para esta segunda-feira (19). A lista segue em ordem alfabética. Confira:

Dr. Pessoa (MDB)

9h – Visita ao rio Parnaíba com equipe do plano de governo

15h – Reunião na zona rural

18h – Reunião no Socopo

19h – Visita ao Vale do Gavião

20h – Visita a Vila Bandeira

21h – Visita ao Parque Mão Santa

Fábio Abreu (PL)

8h - Participa: Caminhada no mercado do Renascença II

16h - Participa: Entrevista com Prof. Cleber de Deus via zoom

19h - Participa: Reunião com Candidato a Vereador Wagner Coutinho PTB/ Local: Mafrense (Representação Cap. Fábio Abreu e Pastora Diana)

19h30 - Participa: Reunião com a candidata a vereadora Anamelka e liderança Jordânia / Local: Av. Brasil, 6001- Prox. a parada final doa ônibus no Alto Alegre (Cap. Fábio Abreu)

19h30 - Reunião com Candidato a Vereador Dr. Cabral/ Local: Igreja Madureira na Santa Maria da Codipi (Representação Pastora Diana)

20h - Reunião com liderança Sgt. Fidalgo/Local: Rua Tamboril, 1682 Parque Alvorada (Cap. Fábio Abreu)

20h30 - Reunião com a Candidato a Vereador Anderson Bezerra PL/ Local: Rua Sotero Vaz da Silveira, 3490 Primavera II ao lado da Unimed (Cap. Fábio Abreu)

21h - Reunião com Liderança Edna /Local: Rua Gama, 256 no São Joaquim (Cap. Fábio Abreu)

Fábio Novo (PT)

16h – Live com a página Blog da Dilma

19h – Lançamento da campanha d candidata a vereadora Juliana Paz, no bairro Primavera

19h30 – Reunião no bairro Dirceu

20h Reunião no bairro Mafrense

20h30 – Lançamento da campanha da candidata a vereadora Neide Carvalho, no Parque Universitário

Fábio Sérvio (PROS)

7:40h - Entrevista em rádio

10h30 - Gravação de Programa Eleitoral

14h - Reunião de Equipe

19h - Reunião no Bairro Piçarreira I

Gervásio Santos (PSTU)

6h - Panfletagem em Frente a Guadalajara

13h - Entrevista para programa de TV

Gessy Fonseca (PSC)

8h - Visita Mercado do Mafuá

15h - Gravação de material para a campanha

19h - Reunião de estratégia com a equipe

Kleber Montezuma (PSDB)

7h30 – Kaminhada Alto da Ressureição e Frei Damião

16h – Reunião interna

18h30 – Encontro com vereador e apoiadores da zona Norte

19h30 – Reuniões com amigos da zona Leste

Lourdes Melo (PCO)

8h – Reunião de mulheres no bairro Pedra mole

Lucineide Barros (PSOL)

10h - Entrevista para portal de notícias

13h30 - Entrevista para portal de notícias 

14h30 - Live Habitação, moradia e do bem viver - Emerson

Major Diego Melo (PATRIOTA)

Agenda não informada.

Mário Rogério (Cidadania)

Manhã - Gravação propaganda eleitoral

Tarde - Atendimento no comitê

Noite - Visitas e reunião no bairro Mocambinho

Pedro Laurentino (UP)

Agenda não informada.

Simone Pereira (PSD)

08h - Reunião com Lideranças (Candidato a vereador professor Ariclenes e lideranças)

09h - Recebendo candidatos a vereadores em comitê

11h - Reunião com equipe

13h às 17h - Gravação de Programa Eleitoral

19h - Reunião no povoado Campestre (liderança Diva)

20h - Reunião no povoado Jacu (liderança Diva)

Próxima notícia

Dê sua opinião: