ELEIÇÕES 2020

Agenda dos candidatos à Prefeitura de Teresina nesta quinta-feira (29)

Doze dos treze candidatos divulgaram suas agendas para hoje


Candidatos à Prefeitura de Teresina

Candidatos à Prefeitura de Teresina Foto: Montagem Piauí Hoje

Confira os compromissos desta quinta-feira (29) dos candidatos que disputam a Prefeitura de Teresina. A lista segue em ordem alfabética. Confira:

Dr. Pessoa (MDB)

7h – Entrevista na TV Meio Norte

8h – Visita à Nova Ceasa

10h – Reunião no Promorar

15h – Reunião com lideranças

19h às 22h – Reuniões nos bairros Buenos Aires, Aeroporto e Angelim

Fábio Abreu (PL)

8h - Participa visita aos lavadores de carros na Av. Maranhão

12h - Participa: Debate Teresina FM

16h - Caminhada no bairro São Joaquim

18h30 - Reunião Liderança / LOCAL: Bairro Juruá

18h30 - Reunião com Liderança /LOCAL: Bairro Santo Antônio

19h - Reunião Candidata Dagmar dos Anjos / Local: Bairro Angelim

19h - Reunião com Liderança / LOCAL: Gurupi

19h - Reunião Candidata Maria Gorete (republicanos) / Jacinta Andrade

20h - Reunião com a Candidata Rita Macedo / LOCAL: Lourival Parente

20h - Reunião com Candidato Dr. Leonardo / LOCAL: Zona norte de Teresina

20h - Reunião com Candidato a Vereador Josenilson Republicano

20h - Reunião Cap. Mota / LOCAL: Povoado Santa Luz – Estrada de União

Fábio Novo (PT)

12h – Debate virtual da Teresina FM com os candidatos a prefeito

16h – Sabatina virtual do Geleia Total

18h – Visita ao Projeto Se Bulir, na Praça do Dirceu II

19h – Reunião no bairro Monte Castelo

19h30 – Reunião na Vila Confiança

Fábio Sérvio (PROS)

8h - Reunião com Apoiadores

9h - Atendimento no Escritório de Campanha

15h - Gravação de material de Campanha

20h - Reunião com moradores do Bairro Três Andares

Gervásio Santos (PSTU)

6h – Panfletagem a operários em obra na Ladeira do Uruguai

9h – Reunião do comitê de campanha

13h30 – Sabatina em emissora de TV

Gessy Fonseca (PSC)

9h30 - Visita ao Centro de Reintegração Familiar e Incentivo à Adoção (CRIA)

10h - Entrevista para a imprensa local

11h - Entrevista para a imprensa local

18h30 - Reunião no Povoado Taboca, com a liderança Marquinhos da Maternidade

Kleber Montezuma (PSDB)

12h – Debate da Teresina FM

15h30 – Mini carreata na zona leste

19h – Reunião com amigos no centro

20h – Encontro com vereador e amigos no bairro Ilhotas

Lourdes Melo (PCO)

Agenda não informada.

Lucineide Barros (PSOL)

08h - Rádio Calçada na Praça João Luís

14h30 - Live Mobilidade urbana, Transporte Público - Brenda Filha da Maria

17h - Caminhada na Vila Nova Parnaíba

19h - Reunião no Bairro São Pedro

Major Diego Melo (PATRIOTA)

8h – Caminhada no centro (encontro na Praça do Fripisa)

12h30 – Entrevista GP1

17h – Visita ao bairro Real Copagri (Silvana)

19h – Reunião com candidato Dr. Lázaro (Nova Brasília)

Mário Rogério (Cidadania)

Manhã – Atendimento no comitê

11h – Entrevista Rádio Antares

Tarde – Gravação de Programa Eleitoral

Noite – Visitas e reuniões na zona sul

Pedro Laurentino (UP)

5h - Panfletagem nas Garagem de ônibus

08h30 - Entrevista no portal O Dia

9h - Tribuna Popular nas Filas de bancos

16h - Caminhada no Monte Horebe

Simone Pereira (PSD)

8h - Entrevista para rádio

13h40 - Entrevista no Programa Agora

14h30 - Gravação de Programa Eleitoral

19h - Reunião no Monte Horebe (Coordenadora Sudeste Marieta)

20h -Reunião na Vila Santa Vitória (liderança Anderson Tito)

20h40 - Reunião no Cidade Jardim (Coordenador Leste Adalberto)

Próxima notícia

Dê sua opinião: