Política

TJ-PI convoca estagiários para trabalhar em diversas áreas

São 37 convocados para as áreas de Administração, Contabilidade, Direito, Informática e Medicina.
Fonte: TJ-PI | Editor: Paulo Pincel 14/09/2017 18:50
Tribunal de Justiça do Piauí Tribunal de Justiça do PiauíFoto: Paulo Pincel

O Tribunal de Justiça do Piauí (TJ-PI) publicou Portaria (Nº 2024/2017), convocando 37 estagiários para atuarem nas áreas de Administração, Contabilidade, Direito, Informática e Medicina.

Os estagiários ora convocados devem proceder com cadastro individual no prazo de 5 (CINCO) dias úteis, a contar da data da publicação desta Portaria, no endereço eletrônico www.tjpi.jus.br/intranet – Link “Estagiários”, observando as instruções de preenchimento da ficha cadastral e as etapas para a sua conclusão.

POLO TERESINA
ÁREA: CONTABILIDADE

Classificação / Nome

9° – TAISSA BARROS GAMA SAMPAIO

ÁREA: ADMINISTRAÇÃO

Classificação / Nome

8° – DANIEL ALEXANDRINO DE ABREU NETO E SILVA

9° – ELISANIA ARAUJO MENDES

ÁREA: MEDICINA
Classificação / Nome

2° – ANA ÉRICA LAURINDO DE ALCANTARA

ÁREA: INFORMÁTICA
Classificação / Nome
6° – JOÃO EVANGELISTA SANTIAGO NETO
7° – MARCOS ROBERT PEREIRA ALVES

ÁREA: DIREITO
Classificação / Nome

201° – PAULO VICTOR LEONCIO CHAVES
202° – ANDREY HELYO BANDEIRA CAMPELO
203° – NATHALIA RODRIGUES EVANGELISTA DOS SANTOS
204° – LUCAS MOHAMED SANTANA DE CARVALHO OLIVEIRA
205° – POLLYANAt RODRIGUES LEAL
206° – GUSTAVO LIRA LEAL RIBEIRO
207° – NATALIA DE ANDRADE NUNES
208° – ESTER MOREIRA SILVA
209° – ISADORA BATISTA PIMENTEL VALENTE
210° – IGOR INACIO DE SOUSA FERRO
211° – DANIELLE MIRANDA DA SILVA
212° – CATARINA FRANCIA VELOSO BORGES
213° – ELIEL FRANCISCO DE SOUSA RAMOS
214° – JUNIA GUIMARAES BENVINDO
215° – TATYANA FAÇANHA VIEIRA
216° – ALYSSON EMANUEL ANDRADE REGO
217° – RITA DE CÁSSIA PEREIRA DE ASSIS
218° – ALINE ROSENO GIL BARBOSA
219° – LIANNA MORAES DE SOUSA SANTOS
220° – CARLOS ANTONIO COSTA MOREIRA
221° – VENINA TORRES CARDOSO ALMEIDA
222° – KAMILLA DE SOUSA ODORICO

POLO PARNAIBA/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nome

25° – GECIANE NASCIMENTO DE SOUSA
26° – BARBARA TEIXEIRA CAVALCANTE
27° – ERIC DE OLIVEIRA MESQUITA
29° – ANA MARIA FONTENELE MELO

POLO PIRIPIRI/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nome

13° – GIULIA MATTZA TORRES OLIVEIRA ASSUNÇÃO
15° – KAROLINE FERREIRA ANDRADE

POLO PICOS/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nome

13° – SINVAL HIPÓLITO GONZAGA JUNIOR
14° – WILLANYS MAIS BEZERRA

POLO CAMPO MAIOR/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nome

5° – DANILO RENOLD DE OLIVEIRA

Comentários