Política

Tribunal de Justiça do Piauí convoca estagiários

Serão contratados estagiários em Direito, Serviço Social e Psicologia
Fonte: Assessoria/TJ-PI | Editor: Paulo Pincel 04/02/2019 18:24
Tribunal de Justiça Tribunal de JustiçaFoto: Divulgação

A Presidência do Tribunal de Justiça do Estado do Piauí (TJ-PI) publicou, no Diário Oficial da Justiça de sexta-feira (1), a Portaria nº 384/2019, que convoca novos aprovados na Seleção Pública regulamentada pelo Edital nº 64/2018 para preenchimento de vagas de estagiários do Programa de Estágio Remunerado do Poder Judiciário do Estado do Piauí.

A convocação refere-se à contratação de estagiários nas áreas de Direito, Serviço Social e Psicologia, a serem lotados nos polos de Parnaíba, Castelo do Piauí, Altos, Picos, Piripiri, Cristino Castro, Floriano, Bom Jesus e Teresina (confira a lista abaixo).

Os estagiários convocados devem proceder com cadastro individual no prazo de dez dias úteis, a contar da data da publicação desta Portaria, no endereço eletrônico www.tjpi.jus.br/intranet – Link “Estagiários”, observando as instruções de preenchimento da ficha cadastral e as etapas para a sua conclusão.

Confira a lista de convocados:

POLO: PARNAÍBA / ÁREA: DIREITO

Classificação / Nomes

14° – BRUNO GALISA DE OLIVEIRA

15° – LUCAS DE BRITO MYERS

16° – ANTONIO SOARES DE MELO NETO

17° – AMINNA NEVES COSTA GOMES

18° – BEATRIZ DA CUNHA RABELO PIRES

POLO: CASTELO DO PIAUÍ/ ÁREA: DIREITO

Classificação / Nomes

1° – FRANCISCO RONIEL DE JESUS SILVA

POLO: ALTOS/ ÁREA: DIREITO

Classificação / Nomes

1° – PEDRO HENRIQUE DO N. CAMPOS RIBEIRO

POLO: PICOS/ ÁREA: DIREITO

Classificação / Nomes

3° – MARINA KELLY SOUSA LIMA

4° – PAULO BRUNO DE MOURA SANTOS

5° – BRUNO FERREIRA BARROS

6° – GLENDA FALCÃO NOGUEIRA

POLO: PIRIPIRI / ÁREA: DIREITO

Classificação / Nomes

8° – ANDRE ANTONIO PAIVA DO NASCIMENTO

9° – ANA VITÓRIA GOMES RODRIGUES

POLO: CRISTINO CASTRO/ ÁREA: DIREITO

Classificação / Nomes

1° – RAFAEL LIMA MENDES

POLO: FLORIANO/ ÁREA: DIREITO

Classificação / Nomes

3° – VANESSA LEANDRO DA SILVA SOUZA

POLO: BOM JESUS/ ÁREA: DIREITO

Classificação / Nomes

4°- LARA SHIRLEY SILVA RODRIGUES

POLO: TERESINA/ ÁREA: DIREITO

Classificação / Nomes

70° – MARIA DE NAZARÉ BANDEIRA PERES DA SILVA

71° – CAIO CAROLINO DUARTE CAMPOS

72° – ANDREIA SOUSA CARDOSO

73° – JOÃO VICTOR CAMPELO BORGES

74° – LARISSA NUNES DE SOUSA

75° – VICTÓRIA TORRES LINS DE MELO

76° – ELAYNE PATRICIA ALVES DA SILVA

77° – MARIA CLARA FERNANDES DA CUNHA

78° – BARBARA ANTONIA SOUSA SARAIVA

POLO: TERESINA/ ÁREA: SERVIÇO SOCIAL

Classificação / Nomes

3° – GABRIELA DE SOUSA ALVES GAMELEIRA

POLO: TERESINA/ ÁREA: PSICOLOGIA

Classificação / Nomes

1° – MARIA DO SOCORRO SOUSA SAMPAIO FILHA

Comentários