Geral

Defensoria Pública funciona em plantão durante recesso

Período será de 20 de dezembro de 2017 a 7 de janeiro de 2018.
Fonte: CCOM | Editor: Redação 20/12/2017 14:44
Defensoria Pública Defensoria PúblicaFoto: Ascom

A Defensoria Pública do Estado do Piauí iniciou nesta quarta-feira, dia 20 de dezembro o período do recesso natalino. A medida foi estabelecida através da Portaria GDPG Nº 819/2017 assinada pela defensora pública geral, Francisca Hildeth Leal Evangelista Nunes. Segundo o documento o recesso ocorrerá até o dia 7 de janeiro de 2018.

A determinação considera que os serviços prestados pela Instituição durante o período não serão prejudicados, já que a mesma funcionará em regime de escala, com servidores e estagiários atuando individualmente em cada setor, em revezamento. A determinação da escala foi elaborada por cada setor da Defensoria, de acordo com as especificidades do atendimento prestado à população.

Ainda de acordo com a portaria não haverá expediente na Defensoria Pública nos dias 24, 25 e 31 de dezembro deste ano, assim como no dia 1º de janeiro de 2018, salvo os Plantões Defensoriais. Durante o período do recesso quem necessitar falar com algum dos plantonistas deve fazer contato com o Gabinete da DPE-PI pelo número 3233-6954.

A Portaria GDPG 819/2017, que estabelece o recesso de final de ano, é datada do dia 6 de dezembro de 2017 e está publicada neste site da Defensoria Pública, www.defensoria.pi.def.br.

Confira a seguir a tabela com a escala dos Plantões por setor:

GABINETE DA DEFENSORIA PÚBLICA GERAL

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Ângela Ferry / Nildean / Jucélia /Jackson

21 – QUINTA-FEIRA Ângela Ferry / Nildean / Jucélia /Jackson

22 – SEXTA-FEIRA Angela Ferry / Adriana / Nildean / Jackson

26 – TERÇA-FEIRA Adriana / Amarilis

27 – QUARTA-FEIRA Amarilis / Rosangela

28 – QUINTA-FEIRA Amarilis / Rosângela / Jucélia

29 – SEXTA-FEIRA Adriana / Rosangela

02 – TERÇA-FEIRA Rosilene /

03 – QUARTA-FEIRA Hortência / Rosilene / Lázaro

04 – QUINTA-FEIRA Hortencia / Lázaro

05 – SEXTA-FEIRA Hortencia / Lázaro

CORREGEDORIA

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Ivanea

21 – QUINTA-FEIRA Ivanea

22 – SEXTA-FEIRA Ivanea

26 – TERÇA-FEIRA Yago

27 – QUARTA-FEIRA Yago

28 – QUINTA-FEIRA Yago

29 – SEXTA-FEIRA Yago

02 – TERÇA-FEIRA Edson

03 – QUARTA-FEIRA Edson

04 – QUINTA-FEIRA Edson

05 – SEXTA-FEIRA Edson

DIRETORIA ITINERANTE

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Ana Carolina C. Fortes / Renée Augusto (Estagiário)

21 – QUINTA-FEIRA Flavio Falcão / Manuella Nunes (Estagiária)

22 – SEXTA-FEIRA Lívio Maia / Leonardo Chaves (Estagiário)

26 – TERÇA-FEIRA Carla Brito / Andressa Rufino (Estagiária)

27 – QUARTA-FEIRA Carla Brito / Andressa Rufino (Estagiária)

28 – QUINTA-FEIRA Flavio Falcão / Gyovanna Vieira (Estagiária)

29 – SEXTA-FEIRA Flavio Falcão / Natalia de Andrade (Estagiária)

02 – TERÇA-FEIRA Raimundo Fonseca / Renée Augusto (Estagiário)

03 – QUARTA-FEIRA Elizandro Kevys / Joyce (Estagiária)

04 – QUINTA-FEIRA Elizandro Kevys / Cleves Oliveira (Estagiário)

05 – SEXTA-FEIRA Ana Carolina C. Fortes / Lhuana Lima (Estagiária)

DIRETORIA DE NÚCLEOS (NÚCLEO DA MULHER)

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Mauricema / Nathalia (Estagiária

21 – QUINTA-FEIRA Tereza / Catarina (Estagiária)

22 – SEXTA-FEIRA Tereza / Catarina (Estagiária)

26 – TERÇA-FEIRA Tatiana / Leticia (Estagiária)

27 – QUARTA-FEIRA Tatiana / Tatyana (Estagiária)

28 – QUINTA-FEIRA Rafaela / Larissy (Estagiária)

29 – SEXTA-FEIRA Rafaela / Camila (Estagiária)

02 – TERÇA-FEIRA Ligia / Camila (Estagiária)

03 – QUARTA-FEIRA Ligia / Lays (Estagiária)

04 – QUINTA-FEIRA Daniela / Roberta (Estagiária)

05 – SEXTA-FEIRA Daniela / Barbara (Estagiária)

DIRETORIA DE NÚCLEOS (NÚCLEO DO IDOSO)

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Patricia Coimbra

21 – QUINTA-FEIRA Layanne Veras / Ana Débora

22 – SEXTA-FEIRA Layanne Veras

26 – TERÇA-FEIRA Layanne Veras

27 – QUARTA-FEIRA Erika Suenia / Ana Raquel

28 – QUINTA-FEIRA Patricia Coimbra / Arthur Nogueira

29 – SEXTA-FEIRA Erika Suenia / Marcus Vinicius

02 – TERÇA-FEIRA Ranylson Magalhaes

03 – QUARTA-FEIRA Ranylson Magalhaes

04 – QUINTA-FEIRA Sarah Portela

05 – SEXTA-FEIRA Sarah Portela

DIRETORIA CRIMINAL

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Daiane Brito / Samia Gracielen ( Estagiária)

21 – QUINTA-FEIRA Camila Gonçalves / Bianca Pereira (Estagiária)

22 – SEXTA-FEIRA Juliana Maranhão / Beatriz Vasconcelos (Estagiária)

26 – TERÇA-FEIRA Dayane de Carvalho / Thamires Sunamita (Estagiária)

27 – QUARTA-FEIRA Natividade Maria / Amanda Sele (Estagiária)

28 – QUINTA-FEIRA Maria das Graças / Paulo Victor (Estagiário)

29 – SEXTA-FEIRA Nilvanda da Costa / Rayssa Rana (Estagiária)

02 – TERÇA-FEIRA Hannah Ludmara / Daniela de Sena (Estagiária)

03 – QUARTA-FEIRA Mariana dos Santos / Bruno Silva (Estagiário)

04 – QUINTA-FEIRA José Luiz / Carliane Silva (Estagiária)

05 – SEXTA-FEIRA Camila Albano / Thainá Elvas

DIRETORIA DE 1º ATENDIMENTO

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Viviane Freire / Valéria Miranda

21 – QUINTA-FEIRA Laraíne Gonçalves / Krystine Araujo

22 – SEXTA-FEIRA Tárcia Araujo / Suellen Monteiro

26 – TERÇA-FEIRA Nayana Cardoso

27 – QUARTA-FEIRA Adilson Neto

28 – QUINTA-FEIRA Rachel Barros

29 – SEXTA-FEIRA Karen Silva

02 – TERÇA-FEIRA Juciara Santiago

03 – QUARTA-FEIRA Ana Regina

04 – QUINTA-FEIRA Alexandre Lopes

05 – SEXTA-FEIRA Rebeca Rêgo

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Camila / Renata / Phriscilla / Eurides / Eloisa / Izabel / Larisse / Larissa / Marcos

21 – QUINTA-FEIRA Camila / Renata / Phriscilla / Eurides / Eloisa / Izabel / Larisse / Larissa / Marcos

22 – SEXTA-FEIRA Camila / Renata / Phriscilla / Eurides / Eloisa / Izabel / Larisse / Larissa / Marcos

26 – TERÇA-FEIRA Camila / Larisse / Marcos / Larissa / Izabel / Ana Marcia

27 – QUARTA-FEIRA Camila / Larisse / Marcos / Larissa / Izabel / Ana Marcia

28 – QUINTA-FEIRA Ana Márcia / Ursulino Veloso / Luiz Felipe

29 – SEXTA-FEIRA Dario Fortes / Hildegran

02 – TERÇA-FEIRA Samuel Castro / Freddye Mercury

03 – QUARTA-FEIRA Orlando das Chagas / Ana Paula / Leonardo Mastrangelo

04 – QUINTA-FEIRA Raimundo Denis / Ana Paula

05 – SEXTA-FEIRA Amarildo Vale / Tuanay de Sousa

REGIONAL / NUSCC / CÍVEL / N. ESPECIALIZADO / SUB / DISTRIBUIÇÃO

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Edécio Bona

21 – QUINTA-FEIRA Sandra Fonseca

22 – SEXTA-FEIRA Alexandre Muniz

26 – TERÇA-FEIRA Leonardo Guilherme

27 – QUARTA-FEIRA Aurélio Silva

28 – QUINTA-FEIRA Luana Leal

29 – SEXTA-FEIRA José de Sousa

02 – TERÇA-FEIRA Letícia Castro

03 – QUARTA-FEIRA Larissa Fernandes

04 – QUINTA-FEIRA Roberta Patricia

05 – SEXTA-FEIRA Paulo Marcelo

DIRETORIA CÍVEL (DEFENSORIA DE FAMÍLIA)

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Marcia Raquel / Marilia / Anisvaldo / Thais / Nathalia / Maria Regina

21 – QUINTA-FEIRA Jessica / Barbara / Valtecio / Clementino / Ana Luiza / João Paulo

22 – SEXTA-FEIRA Denyne / Cleidiana / Danielle / Wanderson / Maria / Ilka / Vitoria

26 – TERÇA-FEIRA Ronny / Derlany / Vanessa

27 – QUARTA-FEIRA Erika / Álisson / Fernanda

28 – QUINTA-FEIRA Bianca / Bruna / Luiz Felipe

29 – SEXTA-FEIRA Ana Paula / Letícia Tobler / Francisco Gabriel

02 – TERÇA-FEIRA Franculino Jose / Catarina / Raiane

03 – QUARTA-FEIRA Erica Joice / Marcos Felipe

04 – QUINTA-FEIRA Fábia de Brito / Nathalia Leal / Larissa Ellen

05 – SEXTA-FEIRA Thainã / Conceição de Maria / A. Carolina / M. de Lourdes / Michely

COORDENAÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Leonardo Ribeiro / Leonardo Lopes

21 – QUINTA-FEIRA Leonardo Ribeiro / Leonardo Lopes

22 – SEXTA-FEIRA Leonardo Ribeiro / Leonardo Lopes

26 – TERÇA-FEIRA Lucas Alcantara / Leonardo Lopes

27 – QUARTA-FEIRA Lucas Alcantara / Leonardo Lopes

28 – QUINTA-FEIRA Diego Oliveira / Leonardo Lopes

29 – SEXTA-FEIRA Diego Oliveira / Cid Willame

02 – TERÇA-FEIRA Cid Willame / Eufrasio

03 – QUARTA-FEIRA Cid Willame / Eufrasio

04 – QUINTA-FEIRA Cid Willame / Josemberg

05 – SEXTA-FEIRA Cid Willame / Josemberg

COORDENAÇÃO DE INFRAESTRUTURA

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Paulo / Raimundo / Jose Claudio / Avelar / Izanio

21 – QUINTA-FEIRA Paulo / Raimundo / Jose Claudio / Avelar / Izanio

22 – SEXTA-FEIRA Paulo / Raimundo / Jose Claudio / Avelar / Izanio

26 – TERÇA-FEIRA Airton / Pedro Alcantara / Andrade / Marlon / Sergio Lemos

27 – QUARTA-FEIRA Airton / Pedro Alcantara / Andrade / Marlon / Sergio Lemos

28 – QUINTA-FEIRA Airton / Pedro Alcantara / Andrade / Marlon / Sergio Lemos

29 – SEXTA-FEIRA Francisco Cardoso / Heliel / Eriveltom / Gutermberg / Valdiná

02 – TERÇA-FEIRA Francisco Cardoso / Heliel / Eriveltom / Gutermberg / Valdiná

03 – QUARTA-FEIRA Francisco Cardoso / Heliel / Eriveltom / Gutermberg / Valdiná

04 – QUINTA-FEIRA Amadeu / Bandeira / Francisco Sergio / Pedro Moreno / Carlos Antonio

05 – SEXTA-FEIRA Amadeu / Bandeira / Francisco Sergio / Pedro Moreno / Carlos Antonio

CATEGORIA ESPECIAL

DIA PLANTONISTA

20 – QUARTA-FEIRA Fernando/ Silaylla/ Railma Samera/ Nilson Castro / Thiago Sousa

21 – QUINTA-FEIRA Leonardo/ Francilene/ Railma Samera/ Nilson Castro/ Thiago Sousa

22 – SEXTA-FEIRA Ricardo/ Lacordeles/ Railma Samera/ Nilson Castro/ Thiago Sousa

26 – TERÇA-FEIRA Ângelo/ Vitória/Jose Dos Santos / Eva Lima

27 – QUARTA-FEIRA João Paulo/ Jefferson/ Jose Dos Santos/ Eva Lima

28 – QUINTA-FEIRA Éric/ Pedro/ Jose Dos Santos/ Eva Lima

29 – SEXTA-FEIRA Érica/ Nayara/ Jose Dos Santos/ Eva Lima

02 – TERÇA-FEIRA Michael Lopes/ Amanda Diniz

03 – QUARTA-FEIRA Michael Lopes/ Amanda Diniz

04 – QUINTA-FEIRA Michael Lopes/ Amanda Diniz

05 – SEXTA-FEIRA Marília/Julia/ Michael Lopes/ Amanda Diniz

Comentários

Matérias Relacionadas