A Defensoria Pública do Estado do Piauí iniciou nesta quarta-feira, dia 20 de dezembro o período do recesso natalino. A medida foi estabelecida através da Portaria GDPG Nº 819/2017 assinada pela defensora pública geral, Francisca Hildeth Leal Evangelista Nunes. Segundo o documento o recesso ocorrerá até o dia 7 de janeiro de 2018.
A determinação considera que os serviços prestados pela Instituição durante o período não serão prejudicados, já que a mesma funcionará em regime de escala, com servidores e estagiários atuando individualmente em cada setor, em revezamento. A determinação da escala foi elaborada por cada setor da Defensoria, de acordo com as especificidades do atendimento prestado à população.
Ainda de acordo com a portaria não haverá expediente na Defensoria Pública nos dias 24, 25 e 31 de dezembro deste ano, assim como no dia 1º de janeiro de 2018, salvo os Plantões Defensoriais. Durante o período do recesso quem necessitar falar com algum dos plantonistas deve fazer contato com o Gabinete da DPE-PI pelo número 3233-6954.
A Portaria GDPG 819/2017, que estabelece o recesso de final de ano, é datada do dia 6 de dezembro de 2017 e está publicada neste site da Defensoria Pública, www.defensoria.pi.def.br.
Confira a seguir a tabela com a escala dos Plantões por setor:
GABINETE DA DEFENSORIA PÚBLICA GERAL
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Ângela Ferry / Nildean / Jucélia /Jackson
21 – QUINTA-FEIRA Ângela Ferry / Nildean / Jucélia /Jackson
22 – SEXTA-FEIRA Angela Ferry / Adriana / Nildean / Jackson
26 – TERÇA-FEIRA Adriana / Amarilis
27 – QUARTA-FEIRA Amarilis / Rosangela
28 – QUINTA-FEIRA Amarilis / Rosângela / Jucélia
29 – SEXTA-FEIRA Adriana / Rosangela
02 – TERÇA-FEIRA Rosilene /
03 – QUARTA-FEIRA Hortência / Rosilene / Lázaro
04 – QUINTA-FEIRA Hortencia / Lázaro
05 – SEXTA-FEIRA Hortencia / Lázaro
CORREGEDORIA
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Ivanea
21 – QUINTA-FEIRA Ivanea
22 – SEXTA-FEIRA Ivanea
26 – TERÇA-FEIRA Yago
27 – QUARTA-FEIRA Yago
28 – QUINTA-FEIRA Yago
29 – SEXTA-FEIRA Yago
02 – TERÇA-FEIRA Edson
03 – QUARTA-FEIRA Edson
04 – QUINTA-FEIRA Edson
05 – SEXTA-FEIRA Edson
DIRETORIA ITINERANTE
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Ana Carolina C. Fortes / Renée Augusto (Estagiário)
21 – QUINTA-FEIRA Flavio Falcão / Manuella Nunes (Estagiária)
22 – SEXTA-FEIRA Lívio Maia / Leonardo Chaves (Estagiário)
26 – TERÇA-FEIRA Carla Brito / Andressa Rufino (Estagiária)
27 – QUARTA-FEIRA Carla Brito / Andressa Rufino (Estagiária)
28 – QUINTA-FEIRA Flavio Falcão / Gyovanna Vieira (Estagiária)
29 – SEXTA-FEIRA Flavio Falcão / Natalia de Andrade (Estagiária)
02 – TERÇA-FEIRA Raimundo Fonseca / Renée Augusto (Estagiário)
03 – QUARTA-FEIRA Elizandro Kevys / Joyce (Estagiária)
04 – QUINTA-FEIRA Elizandro Kevys / Cleves Oliveira (Estagiário)
05 – SEXTA-FEIRA Ana Carolina C. Fortes / Lhuana Lima (Estagiária)
DIRETORIA DE NÚCLEOS (NÚCLEO DA MULHER)
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Mauricema / Nathalia (Estagiária
21 – QUINTA-FEIRA Tereza / Catarina (Estagiária)
22 – SEXTA-FEIRA Tereza / Catarina (Estagiária)
26 – TERÇA-FEIRA Tatiana / Leticia (Estagiária)
27 – QUARTA-FEIRA Tatiana / Tatyana (Estagiária)
28 – QUINTA-FEIRA Rafaela / Larissy (Estagiária)
29 – SEXTA-FEIRA Rafaela / Camila (Estagiária)
02 – TERÇA-FEIRA Ligia / Camila (Estagiária)
03 – QUARTA-FEIRA Ligia / Lays (Estagiária)
04 – QUINTA-FEIRA Daniela / Roberta (Estagiária)
05 – SEXTA-FEIRA Daniela / Barbara (Estagiária)
DIRETORIA DE NÚCLEOS (NÚCLEO DO IDOSO)
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Patricia Coimbra
21 – QUINTA-FEIRA Layanne Veras / Ana Débora
22 – SEXTA-FEIRA Layanne Veras
26 – TERÇA-FEIRA Layanne Veras
27 – QUARTA-FEIRA Erika Suenia / Ana Raquel
28 – QUINTA-FEIRA Patricia Coimbra / Arthur Nogueira
29 – SEXTA-FEIRA Erika Suenia / Marcus Vinicius
02 – TERÇA-FEIRA Ranylson Magalhaes
03 – QUARTA-FEIRA Ranylson Magalhaes
04 – QUINTA-FEIRA Sarah Portela
05 – SEXTA-FEIRA Sarah Portela
DIRETORIA CRIMINAL
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Daiane Brito / Samia Gracielen ( Estagiária)
21 – QUINTA-FEIRA Camila Gonçalves / Bianca Pereira (Estagiária)
22 – SEXTA-FEIRA Juliana Maranhão / Beatriz Vasconcelos (Estagiária)
26 – TERÇA-FEIRA Dayane de Carvalho / Thamires Sunamita (Estagiária)
27 – QUARTA-FEIRA Natividade Maria / Amanda Sele (Estagiária)
28 – QUINTA-FEIRA Maria das Graças / Paulo Victor (Estagiário)
29 – SEXTA-FEIRA Nilvanda da Costa / Rayssa Rana (Estagiária)
02 – TERÇA-FEIRA Hannah Ludmara / Daniela de Sena (Estagiária)
03 – QUARTA-FEIRA Mariana dos Santos / Bruno Silva (Estagiário)
04 – QUINTA-FEIRA José Luiz / Carliane Silva (Estagiária)
05 – SEXTA-FEIRA Camila Albano / Thainá Elvas
DIRETORIA DE 1º ATENDIMENTO
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Viviane Freire / Valéria Miranda
21 – QUINTA-FEIRA Laraíne Gonçalves / Krystine Araujo
22 – SEXTA-FEIRA Tárcia Araujo / Suellen Monteiro
26 – TERÇA-FEIRA Nayana Cardoso
27 – QUARTA-FEIRA Adilson Neto
28 – QUINTA-FEIRA Rachel Barros
29 – SEXTA-FEIRA Karen Silva
02 – TERÇA-FEIRA Juciara Santiago
03 – QUARTA-FEIRA Ana Regina
04 – QUINTA-FEIRA Alexandre Lopes
05 – SEXTA-FEIRA Rebeca Rêgo
DIRETORIA ADMINISTRATIVA
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Camila / Renata / Phriscilla / Eurides / Eloisa / Izabel / Larisse / Larissa / Marcos
21 – QUINTA-FEIRA Camila / Renata / Phriscilla / Eurides / Eloisa / Izabel / Larisse / Larissa / Marcos
22 – SEXTA-FEIRA Camila / Renata / Phriscilla / Eurides / Eloisa / Izabel / Larisse / Larissa / Marcos
26 – TERÇA-FEIRA Camila / Larisse / Marcos / Larissa / Izabel / Ana Marcia
27 – QUARTA-FEIRA Camila / Larisse / Marcos / Larissa / Izabel / Ana Marcia
28 – QUINTA-FEIRA Ana Márcia / Ursulino Veloso / Luiz Felipe
29 – SEXTA-FEIRA Dario Fortes / Hildegran
02 – TERÇA-FEIRA Samuel Castro / Freddye Mercury
03 – QUARTA-FEIRA Orlando das Chagas / Ana Paula / Leonardo Mastrangelo
04 – QUINTA-FEIRA Raimundo Denis / Ana Paula
05 – SEXTA-FEIRA Amarildo Vale / Tuanay de Sousa
REGIONAL / NUSCC / CÍVEL / N. ESPECIALIZADO / SUB / DISTRIBUIÇÃO
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Edécio Bona
21 – QUINTA-FEIRA Sandra Fonseca
22 – SEXTA-FEIRA Alexandre Muniz
26 – TERÇA-FEIRA Leonardo Guilherme
27 – QUARTA-FEIRA Aurélio Silva
28 – QUINTA-FEIRA Luana Leal
29 – SEXTA-FEIRA José de Sousa
02 – TERÇA-FEIRA Letícia Castro
03 – QUARTA-FEIRA Larissa Fernandes
04 – QUINTA-FEIRA Roberta Patricia
05 – SEXTA-FEIRA Paulo Marcelo
DIRETORIA CÍVEL (DEFENSORIA DE FAMÍLIA)
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Marcia Raquel / Marilia / Anisvaldo / Thais / Nathalia / Maria Regina
21 – QUINTA-FEIRA Jessica / Barbara / Valtecio / Clementino / Ana Luiza / João Paulo
22 – SEXTA-FEIRA Denyne / Cleidiana / Danielle / Wanderson / Maria / Ilka / Vitoria
26 – TERÇA-FEIRA Ronny / Derlany / Vanessa
27 – QUARTA-FEIRA Erika / Álisson / Fernanda
28 – QUINTA-FEIRA Bianca / Bruna / Luiz Felipe
29 – SEXTA-FEIRA Ana Paula / Letícia Tobler / Francisco Gabriel
02 – TERÇA-FEIRA Franculino Jose / Catarina / Raiane
03 – QUARTA-FEIRA Erica Joice / Marcos Felipe
04 – QUINTA-FEIRA Fábia de Brito / Nathalia Leal / Larissa Ellen
05 – SEXTA-FEIRA Thainã / Conceição de Maria / A. Carolina / M. de Lourdes / Michely
COORDENAÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Leonardo Ribeiro / Leonardo Lopes
21 – QUINTA-FEIRA Leonardo Ribeiro / Leonardo Lopes
22 – SEXTA-FEIRA Leonardo Ribeiro / Leonardo Lopes
26 – TERÇA-FEIRA Lucas Alcantara / Leonardo Lopes
27 – QUARTA-FEIRA Lucas Alcantara / Leonardo Lopes
28 – QUINTA-FEIRA Diego Oliveira / Leonardo Lopes
29 – SEXTA-FEIRA Diego Oliveira / Cid Willame
02 – TERÇA-FEIRA Cid Willame / Eufrasio
03 – QUARTA-FEIRA Cid Willame / Eufrasio
04 – QUINTA-FEIRA Cid Willame / Josemberg
05 – SEXTA-FEIRA Cid Willame / Josemberg
COORDENAÇÃO DE INFRAESTRUTURA
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Paulo / Raimundo / Jose Claudio / Avelar / Izanio
21 – QUINTA-FEIRA Paulo / Raimundo / Jose Claudio / Avelar / Izanio
22 – SEXTA-FEIRA Paulo / Raimundo / Jose Claudio / Avelar / Izanio
26 – TERÇA-FEIRA Airton / Pedro Alcantara / Andrade / Marlon / Sergio Lemos
27 – QUARTA-FEIRA Airton / Pedro Alcantara / Andrade / Marlon / Sergio Lemos
28 – QUINTA-FEIRA Airton / Pedro Alcantara / Andrade / Marlon / Sergio Lemos
29 – SEXTA-FEIRA Francisco Cardoso / Heliel / Eriveltom / Gutermberg / Valdiná
02 – TERÇA-FEIRA Francisco Cardoso / Heliel / Eriveltom / Gutermberg / Valdiná
03 – QUARTA-FEIRA Francisco Cardoso / Heliel / Eriveltom / Gutermberg / Valdiná
04 – QUINTA-FEIRA Amadeu / Bandeira / Francisco Sergio / Pedro Moreno / Carlos Antonio
05 – SEXTA-FEIRA Amadeu / Bandeira / Francisco Sergio / Pedro Moreno / Carlos Antonio
CATEGORIA ESPECIAL
DIA PLANTONISTA
20 – QUARTA-FEIRA Fernando/ Silaylla/ Railma Samera/ Nilson Castro / Thiago Sousa
21 – QUINTA-FEIRA Leonardo/ Francilene/ Railma Samera/ Nilson Castro/ Thiago Sousa
22 – SEXTA-FEIRA Ricardo/ Lacordeles/ Railma Samera/ Nilson Castro/ Thiago Sousa
26 – TERÇA-FEIRA Ângelo/ Vitória/Jose Dos Santos / Eva Lima
27 – QUARTA-FEIRA João Paulo/ Jefferson/ Jose Dos Santos/ Eva Lima
28 – QUINTA-FEIRA Éric/ Pedro/ Jose Dos Santos/ Eva Lima
29 – SEXTA-FEIRA Érica/ Nayara/ Jose Dos Santos/ Eva Lima
02 – TERÇA-FEIRA Michael Lopes/ Amanda Diniz
03 – QUARTA-FEIRA Michael Lopes/ Amanda Diniz
04 – QUINTA-FEIRA Michael Lopes/ Amanda Diniz
05 – SEXTA-FEIRA Marília/Julia/ Michael Lopes/ Amanda Diniz
Fonte: CCOM